Министр здоровья Швеции: "Занимайтесь бегом - это путь к здоровью!"

4

Вот такие должны быть министры «общественного здоровья»/Public Health and Social Affairs.

Jacob Forssmad, Sweden, бежит 1500м на чемпионате мира по легкой атлетике среди Мастерс в категории М45 - старше 45 лет.

Меня всегда поражает, когда я вижу руководителей здравоохранения в явно плохой форме. Главный способ защиты своего здоровья это поддерживать свою физическую форму в хорошем состоянии. Это положительно влияет и на психическое здоровье. Это не спасает, конечно, от болезней на 100%, но гигантским образом снижает риск болезней.

И лучший способ поддержания своей физической формы это бег. Занятия бегом на постоянной основе: планомерные и методичные.

И участие в соревнованиях - вот таких любительских - это еще и форма прекрасной социализации на позитивной, не разрушительной основе.

Именно для популяризации любительского спорта и бежит Якоб по его собственным словам.