Сифан Хассан - Олимпийская чемпионка-2024 в марафоне!

20

Сифан Хассан - Олимпийская чемпионка в марафоне с новым Олимпийским рекордом 2:22.55!

Обыграла в спринтерском финише рекордсменку мира Тигст Ассефа, даже в физическим контактом плечо в плечо.

Третья Хелен Обири, победительница Бостонского марафона итд.

Третья медаль Париж-2024 у Хассан: две бронзы 5000/10000 и золото на марафоне.

Хассан повторила достижение великого чеха Эмиля Затопека: Олимпийское золото на 5000/10000/42.195, но на двух Олимпиадах.

И три медали на 5000/10000/марафон на одной Олимпиаде впервые в женском беге! 62 км соревновательного бега!

Многократная чемпионка РФ Сардана Трофимова, сменившая после 2022-го года спортивное гражданство на Киргизстан, пробежала марафон своей жизни на главном старте жизни - 14-е место с новым рекордом 2:26.47!

Все финишерки - ГЕРОИНИ!

До последних километров, а потом метров дистанции шла борьба за медали и победу!