Результаты первой гонки в Бейтештолене

21 ноября в Норвежском городе Бейтештолен прошла первая гонка первого этапа Кубка Мира 2009-2010. В женской гонке на 10 км свободным стилем победила норвежка Марит Бьорген, второе и третье места достались шведским спортсменкам Шарлотте Калла и Анне Хааг. Две российские лыжницы попали в десятку сильнейших – Наталья Коростелева (7 место) и Ирина Хазова (10 место). Евгения Медведева – 11 место. Обладательница Кубка Мира прошлого сезона Жюстина Ковальчик – 12 место.

Мужскую 15-километровую гонку коньком выиграл норвежский биатлонист Ронни Хафсус. Вторым финишировал французский гонщик Винсен Виттоз, уступив победителю лишь 0.2 секунды, третьим стал финский лыжник Матти Хайккинен. Александр Легков подтвердил свое ренаме лучшего российского лыжника, он единственный представитель мужской сборной России, попавший в десятку сильнейших на этой гонке. Легков занял седьмое место, проиграв победителю 20.8 секунд. Николай Панкратов – 19 место. “Король лыж” прошлого сезона Питер Нортуг – четвертое место. Победитель Кубка Мира прошлого сезона Дарио Колонья – 20 место.