DNF is not the option: Якоб Ингебригтсен дебютировал на полумарафоне. Видео.

DNF is not the option! (Если нет травмы)

За этот полумарафон Якоб Ингебригтсену огромный респект!

Трудно меня удивить чем-то в спорте, а уж в беге почти невозможно.

Но Якобу Ингебригтсену это удалось.

Только-только Якоб выиграл финал Бриллиантовой Лиги Брюссель-2024 на 1500м, обыграв Олимпийского чемпиона-2024 и бронзового призера. И Якоб стартует постоянно с июня. На Олимпиаде-2024 выиграл 5000м после поражения на 1500м.

И вот спустя 36 часов часов после финала БЛ на 1500м, Якоб стартует на… полумарафоне в Копенгаген!

Говорит, что жалеет, что сезон закончился: очень любит соревноваться.

Якоб ни разу в жизни не бегал больше 20км в тренировках и вот стартует на 21.1км.

Зашел этот старт Якобу очень трудно.

Пробежал 10км за 27:27 - рекорд Норвегии и малo есть стран со более высокими национальными рекордами на шоссе.

И остановился, потом снова побежал, снова остановился. Видно, что мучается парень, бежать ему очень тяжко.

Но Якоб знает, что за ним следит весь беговой мир, он герой бегового движа, а герои не сдаются. У них можно выиграть, но их нельзя победить.

И Якоб финишировал - 63:13!

И рухнул после финиша.

Якоб - ты настоящий герой, живая легенда спорта!

DNF is not an option! (If there is no injury)

Huge respect to Jakob Ingebrigtsen for this half marathon!

He ran 10 km in 27:27 - a record for Norway and a few countries with higher national records on the road.

And he stopped, then ran again, stopped again. It is obvious that the guy is suffering, it is very hard for him to run.

But Jakob knows that the entire running world is watching him, he is a hero of the running movement, and heroes do not give up. You can beat them, but you can't defeat them.

And Jakob finished - 63:13!

And collapsed after the finish.

Jakob - you are a real hero, a living legend of sports!

Run to everyone!

Вот полное видео полумарафона Копенгаген-2024.

Борьба за победу в мужской категории была огненной - чемпион мира на половинке против рекордсмена мира на 21.1 км