Мотивирующее видео для бегунов: чемпионат США по кроссу среди студентов NCAA-2023!

44

Одно из лучших соревнований года: чемпионат США по кроссу среди студентов NCAA.

В 2023-м и женский, и мужской забеги были прекрасны, но каждый по-своему.

Женский забег это соло-бег прекрасной и очень талантливой Паркер Вэлби из Флорида.

Вэлби показала лучший бег за многие годы этого очень престижного старта.

И есть особенность: Вэлби бегает всего 3 раза в неделю с максимальным объемом в 45 км! И выигрывает 5 км на дорожке и 6 км в кроссе.

Вэлби тренируется не 3 дня в неделю, конечно, все остальные дни у нее объемный кросс-тренниг: плавание, элипс и арк.

Вот этот забег на 6 км:

У мужчин, наоборот, бег был плотный до самого финиша.

Выиграл Грэм Блэнкс, тоже очень красиво. И это историческая победа: впервые чемпион США по кроссу из Университета "Лиги Плюща", объединения самых престижных Универов страны. Блэнкс учится в Harvard University, с majors в философии и экономике.

И Блэнкс обыграл очень сильных бегунов - второе место это дважды призер ЧМ среди юниоров из Эритреи!

Вот этот забег на 10 км:

Вот это и есть настоящая любовь к спорту и бегу.

6723 зрителя студенческого чемпионата по кроссовому бегу!

Всем бег!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Экс- рекордсмен Европы норвежец Сондре Моэн финишировал третьим (2.07.16) на марафоне в японской Фукуоке ( бывшая кузница рекордов), проиграв победителю 8 секунд.Два бегуна из Китая пробежали быстрее 2.08.

Бывшая львовянка - София Яремчук пробежала за приличные 2.23.16 на марафоне в Валенсии,.но это только 9- е место.Победитель у мужчин- Сисай Лемма показал превосходные 2.01.48.Великий стайер Кен Бекеле финишировал четвертым за 2.04.52

Очень неудачное фото правой ноги девушки. Такое не мотивирует.

Парню,выигравшему десятку ещё нет 22- х. Может это следующий белокожий чемпион мира на десятке?

Ну,не знаю. Бегать три раза в неделю и бежать пятерку в районе 15 минут? Мне,чтобы пробежать 15 минут,пришлось бегать шесть раз в неделю с объемом в 100 км,а чтобы бежать 14.10 и 2.19 марафон в конце 1970-х- по 150 км за счет 11 тренировок.Тогда все верили постулату,чтобы бегать - нужно бегать

Если они еще и учатся так же хорошо как бегают, тогда им двойной респект.