Лучшие беговые видео 2022 и это не Олимпиада и не ЧМ/Европа, это студенческий чемпионат США по кроссу.

42

Я всегда жду с нетерпением именно этого бегового старта: студенческий чемпионат США про кроссу.

Это лучший беговой старт года имо - ребята и девчонки со всего мира, которые учатся в американских Университетах, отбираются на протяжении насыщенного кроссового сезона в финал NCCA. И там идет битва не только за личные места, а, главным образом, за командные места. Поэтому каждый бежит до конца, чтобы принести драгоценные очки своей команде.

Кроссовый чемпионат NCCA-2022 один из лучших за всю свою очень долгую историю.

Прекрасная трасса в небольшом городке Stillwater, Oklahoma. Трудная и отлично подготовленная.

И дерзкие побеги с использованием рельефа и бурные, тщательно рассчитанные финиши.

Не буду даже постить результаты - все есть в видео, кстати, шикарный показ кроссового старта - на уровне больших чемпионатов.