Фрида Карлссон обыграла саму Терезу Йохауг на 30 км! Видео.

7

При пустых трибунах знаменитого лыжного стадиона в Холменколлене - пригороде столицы Норвегии Осло - прошла самая интересная женская гонка сезона Кубка Мира 2019-2020 - классический масс-старт на 30 км.

И его сенсационно и очень красиво выиграла восходящая звезда лыжных гонок 20-летняя Фрида Карлссон, сначала догнав ушедшую в отрыв, а потом и убежав на финише от непобедимой в дистанционных гонках норвежки Терезы Йохауг! Это ее первый призовой пьедестал и сразу победа на Кубке Мира:

В прошлом году Фрида стала самой молодой в истории лыж чемпионкой мира в составе золотой эстафеты сборной Швеции. А еще в Зеефельде Карлссон завоевала серебро на классической разделке 10 км и бронзу на коньковом масс-старте 30 км.

Вот последние км:

А вот хайлаты всей гонки:

А третья - еще одна молодая шведка, 22-летняя Эбба Андерсон, тоже чемпионка мира в эстафете Зеефельд-2019.