Взрывное начало чемпионата мира по легкой атлетике Будапешт-2023: драмы, падения и рекорды! Видео!

7

Первый же день чемпионата мира по легкой атлетике Будапешт-2023 не разочаровал.

Сначала драматичнейшая развязка женской 10ки.

Все разборки оставили буквально на последний круг и:

Великая Сифан Хасан не выдержала напряжения, стала озираться по сторонам, начала сдвигаться на вторую дорожку, пытаясь заблокировать Тцигай, вошла в контакт,  подогнулась нога и она рухнула.

Хасан не выдержала напряжения, стала озираться по сторонам, просто подогнулась нога и она рухнула. Чемпионке Тцегай рассекли голень - кровь рекой, но победа это сладко.

А вот падение другой нидерландской мега звезды Фемке Бол на финише смешанной эстафеты 4х400.

У Фемке вылетает эстафетная палочка из руки и улетает за финиш и Бол переползает финишную линию без нее 3й. Это это DNF - только вместе можно, а по отдельности никак. Вместо 2х золотых медалей, Нидерланды не получают ничего, печаль…

США - победа и мировой рекорд 3:08.80! Great Britain - silver, Чехия - бронза!!

Рекорд чемпионатов мира, второй результат в истории, всего 4 сантиметра хуже своего же мирового - Райан Крузер