День Украины и Финляндии на чемпионате Европы по легкой атлетике Мюнхен-2022: видео.

13

Индивидуально 19 августа на чемпионате Европы по легкой атлетике Мюнхен-2022 был, конечно, день Фемке Бол.

Впервые бегунья сумела сделать немыслимый ранее золотой дубль - 400 м и 400 м с/б

А командно это был день Украины и Финляндии.

За Фемке Бол финишировали две украинки - Виктория Ткачук и Анна Рыжикова

А Марина Бех-Романчук  - чемпионка Европы в тройном прыжке с отличным результатом 15.02!

И это на следующий день после 4-го места в ее "родной дисциплине" - прыжке в длину.

18 августа Марина была самым несчастным человеком на Олимпийском стадионе Мюнхена, 19-го августа - самым счастливым, ведь еще приехал ее муж Михайло Романчук, который несколько дней назад выиграл чемпионат Европы в плавании на 1500 м!

А второй в тройном прыжке была финская прыгунья Кристина Мёкеля - национальный рекорд 14.64!

А чемпионом Европы на дистанции стипльчеза - 3000 м с/п стал финский бегун Топи Райтанен, благодаря мощному финишу

Как давно финские бегуны ничего не выигрывали...

У Финляндии уже два золота и серебро Европы.

Карстен Вархолм все-таки вернулся после травмы в самом начале сезона и зашитил свой титул чемпиона Европы