СЕНСАЦИЯ!!! Италия выиграла мужскую эстафету 4х100 м Олимпиады Токио-2020! ВИДЕО!

9

ВАУ!

Отличный сделали мне подарок на день рождения эти четверо парней:

Италия выиграла мужскую эстафету 4х100 м на Олимпиаде Токио-2020!

И выиграла ходом на последнем этапе - Филиппо Торту  настоящий герой этой битвы, все молодцы, но все решил именно этот парень - экс-рекордсмен Италии в беге на 100 м:

Филипо Торту второй раз разменял 10 секунд на 100 м: видео!

Вот этот финиш:

Правильная расстановка бегунов + мотивация + безошибочная передача эстафетной палочки = Олимпийская победа!

Я прогнозировал борьбу Италии за медали и даже за победу, но это реально СЕНСАЦИЯ!

А вот видео - супер-слаженная работа команды = победа! Эстафету 4х100 м выигрывает команда, а не 4 индивидуалиста, это то, что никак не могут понять американцы.

И это уже ПЯТОЕ Олимпийское золото Италии Токио-2020 в легкой атлетике!

Forza Italia!

А до этого был огненный финал женского бега на 1500 м и Фэйс Кипьегон защитила свой Олимпийский титул и побила Олимпийский рекорд 1988-го года! И это уже после рождения ребенка!

Великолепный бег Лоры Мюр - рекорд Великобритании и она вице-чемпионка Олимпийских Игр!

Сифан Хассан  - бронза, что тоже очень хорошо по меркам обычных бегуний после ее золота на 5000 м. Завтра у Хассан еще финал бега на 10000 м, а мне кажется, что Сифан уже еле-еле стоит на ногах.

Шоен Миллер-Уибо тоже защитила свой Олимпийский титул в финале 400 м и побила свой личный рекорд.

Эллисон Феликс - ЛЕГЕНДА! Феликс, тоже после рождения ребенка, завоевала свою ДЕСЯТУЮ Олимпийскую медаль - бронзу!

Это пятая Олимпиада для Феликс и она самая титулованная легкоатлетка в истории Королевы спорт - легкой атлетики: 6 золотых, 3 серебряных и одна бронза. И впереди у нее еще эстафета 4х400м. Куча американцев кричали, что Феликс не найдется места в Олимпийском финале, а тут ВНЕЗАПНО Эллисон лучшая среди всех гладких бегуний на 400 м США.

И очень рад за Джошуа Чептегея - в Олимпийском финале бега на 5000 м угандийцы не стали играть в грязные игры и честно бились за медали и мировой рекордсмен бега на 5000 м/10000 м к своем серебру на десятке добавил честное золото на пятерке и это было красиво.

А ямайские красотки выиграли эстафету 4х100 м очень уверенно, но мировой рекорд у них не получился.