Александр Легков выиграл тестовый забег на 10км в Оберхофе. Результаты сборной России по лыжным гонкам.

legkov-run

Каждый год во время летней подготовки немецкие лыжники проводят кроссовое соревнование по бегу в Оберхофе. Тестовая дистанция - около 10км (9км и 400м по GPS) по тропам вокруг стадиона Grenzadler. Иногда к немцам присоединяются атлеты из других стран, например, Дарио Колонья, Лукаш Бауэр и др.

В этом году проверить свою готовность в Оберхоф приехали российские лыжники - группа Рето Бургемайстера и группа Олега Перевозчикова.

Выиграл кросс Александр Легков с относительно хорошим результатом - 32:00.6. Для сравнения, Дарио Колонья в 2008 году показал на этой дистанции 32:40. В сезоне 2008-2009 Дарио стал победителем Тур де Ски и обладателем Кубка Мира. Однако в 2010 году Саша пробежал в Оберхофе намного лучше - 31:41.

Лукаш Бауэр стал вторым, проиграв Легкову менее 2 секунд. При этом личный рекорд Лукаша на Оберхофской 10-ке - 31:40. Рекорд трассы принадлежит Францу Герингу – 30:55 (был установлен в 2002 году).

Лучшее время среди лыжников группы Перевозчикова показал Евгений Белов - 5-й (+1:22.9).

Александр Бессмертных - 7-й (+1:28.7), Дмитрий Япаров - 9-й (+1:42.3), Илья Черноусов - 17-й (+2:49.6), Николай Морилов - 23-й (+3:48.8).