Майкл Фелпс выиграл первое индивидуальное золото в Лондоне-2012! На брассе мировой рекорд Сони и первая медаль России - бронза Ефимовой с рекордом Европы!

efimova

Майкл Фелпс продолжает крушить рекорды - сегодня он выиграл первое личное золото на Олимпийских Играх-2012 в Лондоне на 200 м комплексом. Это его 20-я Олимпийская медаль и 16-я золотая.

Его друг-соперник Райан Локти не сумел побороться с Майклом за золото вскоре после финала 200 м  на спине, где он финишировал только 3-м.

Фелпс и Локти так заговорились на церемонии награждения, что сначала Майкл практически забыл, что его показывают на весь мир и использовал пьедестал в качестве тумбочки для разминки :)

Потом Фелпс собрался пройти традиционный обход трибун, и судьям пришлось ему напомнить, что его уже ждут ребята из его следующего заплыва - полуфинала 100 м баттом. И мы увидели, что Фелпс еще умеет и бегать :)

Майкл выиграл свой заплыв и вышел в финал с лучшим временем. Из россиян только Коротышкин составит компанию Фелпсу в этом финале -  у него 8-е время.

А вот на женской дистанции 200 м брассом, российские пловцы наконец-то завоевали первую медаль - Юлия Ефимова отлично проплыла и установила новый рекорд Европы. Этого хватило для бронзы. Если бы так сражались в бассейне все пловцы - били свои личные, национальные и континентальные рекорды (пусть даже этого бы не хватало для медали) - то ни у кого не было бы никаких претензий к нашим атлетам.