Второй результат в истории: Американский рекорд на миле - Яред Нугузи. Видео!

103

Одно из самых старых легкоатлетических соревнований в мире - Millrose Games в Нью-Йорке.

В этом году один из лучших стартов в 21-м веке.

Хайлайтом всегда была миля - Wanamaker Mile.

Сначала Лора Мюр выиграла женскую милю.

А в последнем забеге Яред Нугузи выдал второй результат в истории бега - 3:47.38!!!

Это рекорд Америки, конечно.

И последний круг был великолепен:

А раньше было установлено еще два рекорда США

В беге на 3000 м Алисия Монсон - 8:25.05

Эбби Стайнер - 300 м - 35.54

Обратите внимание на подъем команды On Running!

Вот полное видео Millrose Games-2023, мужская миля в самом конце

ЗДЕСЬ

Enjoy it!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Новые мировой и европейский рекорды в беге на 3000 метров. Ламеча Гирма из Эфиопии -7.23.81, Мохамад Катир из Испании-7.24,68. Якоб Ингебригтсен победил там же, в Па-де-Кале на полуторке с результатом всего- лишь 3.32

В Астане проходит чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении. Бег на 60 метров у мужчин выиграл бегун из Бангладеш (6.58 сек), а у женщин иранская бегунья. На полуторке победил японец с результатом 3.42. Поскольку футболисты уже присматриваются к азиатским соревнованиям, могут ли российские легкоатлеты выступать в чемпионатах Азии?