Бостонский марафон-2022: драматичная борьба на финише. Видео!

10

Ну вот, теперь точно можно сказать, что глобальный марафонский движ вышел из пандемии.

После двух лет перерыва, самый старый и престижный марафон мира - легендарный Бостонский - вернулся в свои законные сроки.

В понедельник 18 апреля 2022 прошел 126-й Бостонский марафон.

Женская гонка была очень захватывающей:

Перес Джепчирчир  - Олимпийская чемпионка, победительница Нью-Йоркского, а теперь и Бостонского марафонов!

Победное время - 2:21:02.

У мужчин длинным финишем выиграл Эванс Чебет - 2:06:51:

Джепчирчир и Чебет бежали в Adidas - двойная победа!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Экс- лучший полумарафон ну мира Джеффри Камворор только 18- й,а выигрывавший в дождливом Бостоне легендарный любитель Юки Каваучи-20-й с результатом 2.12

Накануне в Сеуле были показаны более высокие результаты, особенно у женщин. Новоиспеченная румынка Джоан Челимо Мелли выиграла с результатом 2:18:04, улучшив личный рекорд почти на три минуты. Второй финишировала эфиопка Сутуме Асефа Кебеде - 2:18:12.

А я бы с удовольствием глянул на финиш Мэри Васеры и Эдны Киплагат. Осенью Мэри проиграла в Бостоне Эдне 11 секунд, на этот раз выиграла 8 секунд и убежала на последней миле.

Посмотрите финиш у женщин Бостона 2008 года. Там намного интересней.....