Чемпионат Европы по легкой атлетике Рим-2024: прекрасные 5-ки, смешанная эстафета и мужская сотка - видео!

31

Отличное начало Чемпионата Европы по легкой атлетике Рим-2024 - рекорды чемпионатов, острейшая борьба, драмы и уверенные победы.

Вот видео первого дня:

Отдельно финал смешанной эстафеты:

День второй:

Финал мужской сотки: Олимпийский чемпион Марсель Джэйкобс!

Отдельно мужская 5-ка:

Якоб Ингебригтсен: три подряд титула чемпиона Европы в беге на 5000м, это была демонстрация уверенности в себе и отличной тактики - победа с минимальными усилиями. Но цифры говорят о офигительном финише, не зря все отскочили на последнем круге.

Теперь Якоб сравнялся с Мо Фара по титулам на 5-ке.

Многократный чемпион мира и Олимпийский чемпион не брезгует Европой от слова совсем, в отличии от его основных соперников на Олимпиаде Париж-2024. Якоб И еще побежит и 1500 м. Смотреть на его бег это огромное удовольствие.

А еще прошел полумарафон и чемпионкой Европы стала Каролине Гровдаль, а чемпионом Йеманн Криппа.