Ингебригтсен и Гровдаль победили на чемпионате Европы по кроссу Дублин-2021. Видео.

15

Ну вот что поделать, а?

Снова НОРВЕГИЯ!

Каролине Гровдаль в 31 год выигрывает свое первое взрослое золото чемпионата Европы на кроссе Дублин-2021. До этого у Каролины были четыре бронзы и одно серебро кроссовой Европы и две стадионных бронзы Европы.

А Олимпийский чемпион в беге на 1500 м Якоб Ингебригтсен в 21 первое взрослое золото кроссовой Европы на дистанции 10км после 4х(!!!) юниорских.

Просто великолепные соревнования организовали ирландцы.

Якобу пришлось очень нелегко - настрадался парень, но превозмог и убежал от кенийского турка.

И Каролине укатала эритрейскую шведку на зубах.

Очень достойно выступили россияне: Дина Александрова 13-я, Анна Тропина - 19-я из 76 финишерок, Ринас Ахмадеев - 22-й, Степан Киселев - 36-й из 82-х финишеров.

Все результаты ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Забег юниоров на чемпионате Европы выиграл,скорее всего, наследник Якоба Ингебригтсена. Датчанин Аксель Кристенсен победил уверенно в свои 17 лет. Уже 16-летним он бежал 13.44.5 на 5000 м и 7.59.3 тройку в помещении

Понравились французские парни. Выиграли летом командный кубок Европы в беге на 10000 м и в Дублине уверенно победили мужской командой в еврокроссе. Грессье завоевал индивидуальную бронзу,Ян Шруб ( студент-медик, утверждающий, что тренируется только по разу в день при недельном объёме в 80 км бега и это с личником 27.47 на 10000 ,1.02.30 на полумарафоне) финишировал шестым и Филипп Бор сразу за ним. Этак к домашней Олимпиаде французы станут величиной в стайерском беге. А первым официальным рекордсменом мира в беге на 10000 м был француз

Ну почему у Гровдаль только две европейские стадионные бронзы?На предыдущих ЧЕ по кроссу она четыре раза брала бронзу и один раз серебро

В Бахрейне завершился ночной полумарафон.
У мужчин выиграл Филемон Киплимо - 1:00:01 (chip time 59:59).
У женщин победительницей стала Готитом Гебресласе - 1:05:36 (chip time 1:05:34), которая 2.5 месяца назад выиграла Берлинский марафон - 2:20:09, который был для нее дебютным. Второй финишировала в дебютном полумарафоне рекордсменка мира на 10км (29:38) Калкидан Гезахегне - 1:05:47. По ходу первую десятку пролетели за 29:49.

Спасибо за видео!

И ни слова про сборную Великобритании, которая уверенно выиграла в медальном зачете, с 5 золотыми медалями из 13 разыгранных.
Очень понравилась итальянка Надя Баттоклетти, выигравшая молодёжку, вдобавок к двум победам среди юниорок в 2018-2019гг. В этом сезоне ещё выигрывала 5000м на командном чемпионате Европы, молодежном чемпионате Европы, и была 7-й на ОИ Токио-2020.